В рамках реализации проекта «Стажировка молодых предпринимателей Алтайского края в субъектах Российской Федерации» по долгосрочной целевой программе «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае на 2011-2013 годы» с 23 по 29 июня в Томск прибыла делегация молодых предпринимателей из Алтайского края.
На начальном этапе стажировки в Томской области алтайские предприниматели встретились с Александром Глоком, директором Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области, который презентовал им программу развития предпринимательства в Томской области. Кроме этого, на встрече с молодыми предпринимателями он рассказал о целях, задачах и достижениях программы развития предпринимательства региона, поделился опытом работы Фонда как областного центра поддержки предпринимательства и итогами реализации программы развития молодежного предпринимательства «Томск – месторождение успеха».
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области организовал для алтайских предпринимателей программу, в которую включены: групповые посещения ведущих предприятий Томска, Технико – внедренческой зоны, бизнес - инкубатора «Дружба», а также индивидуальные посещения предприятий согласно профилю предпринимателей.
Кроме этого, в течение недели алтайских предпринимателей ждут встречи с томским клубом молодых предпринимателей, НП «Бизнес- партнеры» и с группой по нетворкингу «Свои люди». Также делегации из Алтая предстоит мастер- класс Игоря Ковалева и Дмитрия Стародубцева по теме «Активные продажи: экспертная позиция и переговорные технологии в продажах».
Стажировка организована в рамках Соглашения между Фондом развития малого и среднего предпринимательства Томской области и Краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский региональный ресурсный центр», подписанным в январе 2013 года во время официального визита делегации Алтайского края в Томскую область.