19 августа молодые предприниматели Томской области уехали на неделю в г. Казань для прохождения бизнес-стажировок.
Восемь ребят, имеющих пока небольшой опыт ведения собственного бизнеса, получили возможность познакомиться с успешными деловыми практиками в другом регионе. Состав группы разнообразен: представлены праздничные агентства и полиграфические услуги, графический дизайн, маркетинговые услуги и производство кулинарной продукции.
В течение 5 дней стажеры будут индивидуально посещать предприятия в близких себе отраслях деятельности, встречаться с руководителями, примут участие в бирже контактов.
Деловое сообщество Казани с большим интересом и вниманием отнеслись к представителям томского бизнеса, запланирована информационная встреча с представителями министерства экономики, министерства промышленности и торговли, министерства молодежи Республики Татарстан, агентства инвестиционного развития «Программы поддержка молодых предпринимателей в РТ». Также стажеры проведут деловую встречу с представителями Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Республики Татарстан.
Организатором стажировки является, НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.