ЕИКЦ-Томская область, действующий на базе Томской ТПП, при поддержке областного департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики 1 ноября 2011 года организует семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства и руководителей ЕвроИнфоКоррреспондентских центров СФО по теме «Особенности ведения бизнеса в США» с участием специалиста в области инновационного предпринимательства, консультанта инновационных компаний в области ИТ, фармацевтики, экстремального спорта и др., аттестованного тренера, консультирующего бизнес и начинающие компании более 20 лет. профессора Института Технологии штата Нью-Джерси Арона Спенсера (Aron S.Spencer). В рамках своего визита в Россию г-н Спенсер планирует также посетить Новосибирск, Омск и Красноярск, где также проведет семинары для бизнеса.
Участие для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области бесплатно.
Подробнее: http://tomsktpp.ru/news/1124/
Для справки: Профессор Арон Спенсер (Aron S. Spencer), Институт Технологии (штат Нью — Джерси, США), Курс «Предпринимательство и менеджмент технологий и инноваций», аттестованный тренер, консультирует начинающие и действующие компании более 20 лет. Постоянный участник специализированных конференций по предпринимательству США.
Обладает практическим опытом в вопросах, связанных с различными аспектами работы малого бизнеса: менеджмент, инновации, технологии, экономика, выведение нового товара на рынок, создание и поддержка «стартапов». Имеет опыт подготовки заявок/проектов старатапов из различных сфер экономики для получения венчурного финансирования и финансирования из государственных фондов. Имеет разработанные модели по финансовому отчету, планированию, маркетинговым исследованиям.
Более 50 публикаций в американских и европейских бизнес и научных журналах.