Участниками семинаров и встреч, организованных городским департаментом экономического развития ко Дню предпринимательства, стали более 40 предпринимателей, студенты ТГУ, ТУСУРа, томского торгово-экономического техникума и сельскохозяйственного института.
В формате консультационных пунктов для них в этот день работали специалисты Томского регионального ресурсного центра, областного центра поддержки бизнеса, архитектурно-строительного бизнес-инкубатора, городского центра занятости населения, налоговых служб, пенсионного фонда и банков. Большая часть вопросов, заданных предпринимателями, касалась процедуры государственной регистрации, особенностей ведения бизнеса и использования специальных налоговых режимов.
В рамках Дня открытых дверей бизнесменам предоставлена самая актуальная информация по налогообложению субсидий и уплате страховых взносов, а студентам представлены возможности Дома молодежи и архитектурно-строительного бизнес-инкубатора. По итогам работы всем участникам вручены сертификаты департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью на посещение образовательного семинара «Организация и ведение предпринимательской деятельности».