Рубрика

В четверг, 5 августа, с 12 до 15 часов специалисты городского управления Пенсионного фонда будут работать на Губернаторском рынке. В этот день деятельность выездной клиентской службы будет ориентирована преимущественно на индивидуальных предпринимателей.

Автомобиль Пенсионного фонда будет стоять на площади перед центральным входом на рынок. Индивидуальные предприниматели смогут узнать свою задолженность по страховым взносам и здесь же получить квитанцию для ее оплаты. Кроме этого, предприниматели смогут получить необходимую консультацию о размерах и сроках уплаты страховых взносов, порядке постановки и снятия с учета в органах ПФР. Также специалисты Пенсионного фонда расскажут посетителям о государственной программе софинансирования пенсионных накоплений. Желающие смогут здесь же написать заявление о вступлении в программу.

В Томске зарегистрировано более 18 тысяч предпринимателей. Многие из них, как показывает практика, не владеют вопросами пенсионного страхования, поэтому несвоевременно перечисляют страховые взносы в Пенсионный фонд, не представляют установленную законодательством отчетность. С целью обеспечения «шаговой доступности» в получении информации городское управление Пенсионного фонда организует выезды на рынки города для консультирования предпринимателей.