Рубрика

Победителем конкурса «Человек года-2009» в номинации «Работник агропромышленного комплекса года» стал глава личного подсобного хозяйства Володинского сельского поселения Кривошеинского района Иван Иванович Дьячков.

Личное хозяйство стало основной деятельность для Ивана Дьячкова с 2006 года и сегодня это одно из самых крупных личных подсобных хозяйств в районе и области.

В настоящее время в личном подсобном хозяйстве Ивана Дьячкова - 33 головы КРС, в том числе 9 коров и 13 нетелей, 77 свиней, в том числе 15 свиноматок, 18 лошадей, 178 овец, 70 штук птицы.

В аренде у Ивана Дьячкова находится 200 гектаров сельскохозяйственных угодий. Он заготавливает корма не только для своего хозяйства, но и на реализацию: в 2007 году реализовано 250 тонн, в 2008 году – 245 тонн, 2009-м – 350 тонн.

В 2009 году Иван Дьячков выиграл областной конкурс «Первый шаг» и получил грант на 300 тыс. рублей. На эти деньги он приобрел 110 голов овец породы алтайский меринос.

Продукцией из ЛПХ Дьячкова обеспечивается социальная сфера на территории Володинского сельского поселения, а также раскупается населением района и области. Иван Иванович принимает активное участие в областных ярмарках выходного дня. В год реализуется примерно 22 тонны мяса, 2,6 тонны молока, 270 голов поросят.