Об этом в ходе рабочей встречи в субботу, 16 января, российскому премьер-министру Владимиру Путину сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.
Отвечая на вопрос главы правительства о ходе реализации закона «о вузовской науке», министр образования и науки сообщил следующее: «Я могу сказать, что первые - по нашим оценкам, это порядка 200 малых предприятий, - уже созданы. Я могу назвать среди вузов, городов, где это идет наиболее активно, Томск, Чебоксары, в которых, кстати говоря, не так давно, мне рассказывали, заработали первые предприятия. Я бы сказал, что это более активные регионы, чем Москва».
Со стенограммой рабочей встречи главы российского правительства Владимира Путина с министром образования и науки Андреем Фурсенко можно ознакомиться здесь.