Об этом заявил заместитель мэра Владимир Оккель. По его словам, область привлечёт кредит Минфина на 470 млн руб. под 3%, причём регион получит отсрочку погашения кредита на 4 года:
В. Оккель: «470 млн - пойдут на строительство ул. Клюева, Сибирская, Балтийская, Елизаровых. В этом году хватит на Клюева, выполнить ул. Осеннюю, и дать движение по ул. Балтийской. Губернатор встречался с Кудриным, осталось только подписать документ в Минфине»
Всего, по словам Владимира Оккеля, в этом году на транспортную доступность к южной площадке ТВЗ потратят около миллиарда 300 млн руб.
10 сентября предполагается открыть движение по ул. Клюева - сейчас новый подрядчик «Кузбассдорстрой» - укладывает дорожное покрытие.