Завтра, 31 октября, в 10 часов в Томском политехническомуниверситете (главный корпус, пр. Ленина, 30) состоится открытие первого в Сибири Центра ИнновацийМайкрософт (Microsoft innovation Center, MIC). В церемонии открытия примет участие и. о.губернатора Томской области Оксана Козловская.
В мире Центры Инноваций Майкрософт обслуживают более 90 сообществ из 30 стран и обеспечиваютдоступ к мировым информационным ресурсам для разработчиков программного обеспечения,IT-профессионалов, исследователей, предпринимателей и студентов. В России планируется создать всего4 подобных центра. Поэтому открытие Центра Инноваций Майкрософт в Томске - знаковое событие нетолько для ТПУ, но и для всей Томской области. Оно позволит еще раз подтвердить, что Томскаяобласть – это территория инноваций.
В 12.00 состоится подписание соглашения об открытие ЦентраИнноваций Майкрософт между ТПУ и ООО «Майкрософт Рус» (выставочный зал ТПУ, главный корпус, 3-йэтаж). После чего в 12.30 здесь начнется пресс-конференция, в которой примутучастие Генеральный директор Microsoft-RUS Биргер Стен, директор департамента стратегическихтехнологий MS RUS (Москва) Дмитрий Халин и проректор по научной работе и инновациям ТПУ ВикторВласов.
План открытия – в приложении.
Дополнительная информация по тел.: 420-003 (Ямпольская Людмила).