Рубрика

11 апреля в Государственной думе прошло первое заседание Ассоциации молодых предпринимателей России, созданной «Молодой гвардией Единой России» в январе 2007 года.

Как заявил сопредседатель ассоциации, координатор партии по взаимодействию с бизнес-сообществом, депутат Госдумы Владимир Груздев, главная цель ассоциации - создать альтернативные возможности для продвижения молодых предпринимателей и сторонников «Единой России» в молодежной среде для получения должностей в государственных органах власти и в органах управления российскими предприятиями.

Еще одной важной задачей, которая стоит перед ассоциацией, В.Груздев назвал воспитание социально активного молодого поколения, которое должно прийти на смену нынешним руководителям государства и бизнеса.

Как сообщил сопредседатель ассоциации и координатор молодежной политики партии «Единая Россия», член координационного совета «Молодой гвардии Единой России» Александр Турчак, то, что участие в первом заседании приняло так много незнакомых и молодых лиц, говорит о том, что ассоциация не закрытый клуб для «правильной молодежи», а организация, открытая для всех представителей молодежи, готовой жить в современной России и работать в ее экономике. Ассоциация должна играть не только роль лифта для продвижения во власть молодежи, но, по сути, стать сетевой молодежной организацией, представляющей все срезы молодежной предпринимательской среды.

Первое заседание ассоциации прошло очень плодотворно – перед его участниками сразу был поставлен один из злободневных вопросов – вопрос подготовки в российских вузах профессиональных и высококвалифицированных кадров, востребованных экономкой.

Делегат Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и ректор Московского института экономики, менеджмента и права Артемий Никитов предложил молодым предпринимателям внести свои замечания и предложения по изменению нынешней системы вузовского образования, когда основным заказчиком услуг является абитуриент. По его мнению, главным заказчиком должен быть бизнес, поскольку зачастую будущий специалист стремится получить корочку, а не образование, что приводит к низкому качеству подготовки.