Рубрика

36 представителей инфраструктуры Томской области собрались в «Точке кипения» чтобы путём нестандартного мозгового штурма выявить «Идеальную систему поддержки предпринимательства в муниципалитетах». 

Модератором мероприятия выступила Тарабыкина Мария - директор, тренер ООО Психолого-консалтинговое партнёрство «О-сознание», бизнес-консультант для малого и среднего бизнеса по вопросам развития корпоративной культуры, разработки системы мотивации, оценки эффективности и пр. 

В ходе креативной стратегической сессии участники попытались посмотреть на систему поддержки бизнеса, используя стимулирующие идеи (метод Альберта Энштейна), путем создания и представления разных «миров». 

Оценив эффективность государственной поддержки, участники сначала мечтали, затем возвращались к жизненным реалиям, а потом и вовсе критиковали выявленные проблемы, опираясь на метод Уолта Диснея. 

Необычный формат мероприятия позволил иначе посмотреть на обыденные вопросы и сгенерировать в единый документ опыт всех районов Томской области.

Для получения другого результата нам не хватает именно нестандартного мышления, полёта фантазии и немножечко креатива! 

Мероприятие прошло при поддержке Фонда развития бизнеса и Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области. Оператор мероприятия Save-time ООО «Ресурсный центр».