Рубрика

Напомним, что программа «Корпоративное предпринимательство» стартовала в декабре 2014 года. Было подано 224 заявки от субъектов предпринимательской деятельности. 180 субъектов предпринимательской деятельности прошли отбор и стали участниками данного проекта.

На протяжении 4 месяцев участники проходили обучение в очном и дистанционном форматах. Всего было 3 очных сессии и 8 вебинаров на различные темы, такие как: конструирование проектов, предпринимательство как инструмент развития территории, три типа предпринимателей и другие. Также участники заполняли формы развития своего проекта и получали экспертную оценку или комментарий.

32 проекта были полностью сформированы и заполнены. Руководствуясь такими критериями как: отраслевой критерий, преимущество у проектов, связанных с производством, агроиндустрией; проекты, имеющие потенциал рынков сбыта за пределами региона/страны; проекты, которые реализуются на территории районов Томской области и другими, федеральные эксперты выделили 10 проектов, которые и выходят на инвестиционно-проектную сессию.  

Проектная сессия - это практическая сборка проекта для старта. Цель мероприятия представить 10 отобранных проектов для институциональных партнеров и других участников программы в качестве примера результата применения технологии; дать возможность всем участникам программы сформировать дорожную карту дальнейшего развития своего проекта

Экспертами проектной сессии выступят Алексей Чадаев, генеральный директор компании «Мосрегионцентр», Василь Газизулин, руководитель и владелец бренда «Топ франшиза», Константин Бармашов, управляющий партнер, венчурный фонд ГК «Фаберлик».

Безвозмездное участие предпринимателей в мероприятиях обеспечил Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области при поддержке Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области.